Skip to content

Заповедные тропы Онежского озера

Это направление основное и очень ёмкое. Оно подразумевает интерес к окружающему пространству и желание его исследовать. Само по себе нахождение человека в нашем лагере предполагает прогулки и экскурсии, как пешие, так и водные. Так вот, мы поможем вам открыть для себя этот карельский край, составить о нём собственное впечатление, насладиться его красотой, пройти его заповедными тропами. Для начала, несколько слов о Уницкой губе. Природа Уницкой губы достаточно живописна. Сама губа (залив) имеет 50 км в длину, 2-4 км в ширину, и мы сможем прочувствовать на себе все её просторы во время путешествия на моторных лодках, осмотрев десятки всевозможных островов и высадившись на самые живописные из них.

Самый беглый взгляд на окружающую природу позволяет удивиться тому, как много неба над нашей головой и как много воды вокруг нас, а волшебные закаты и пробуждающие восходы подарят нам возможность сделать прекрасные кадры и раскрасят наши впечатления об этом месте. Уницкая губа Онежского озера характерна тем, что мало населена и имеет немного выходов к воде по своим берегам. Природа на окружающих территориях хорошо сохранилась, вода в озере – питьевая, вокруг заповедные грибные леса, большое разнообразие птиц, трудно проходимые из-за буреломов и большого количества камней берега и ягодные болота.

Вот на такой замечательной территории и располагается наш лагерь оздоровительного туризма и активного отдыха. Наши гости с достаточным комфортом располагаются в надёжных кемпинговых палатках, готовых принять 20 и более туристов. База расположена на острове площадью несколько гектаров, в сосновом лесу на высоком песчаном берегу.

Профессионалы и любители рыбной ловли смогут проверить здесь всё своё мастерство и удачу, отправившись на рыбалку с удочкой или со спиннингом, с берега или с лодки, на зорьке или под вечер. Пойманную рыбу можно приготовить на месте: сварить уху, пожарить или закоптить.

Программа посещения заповедных мест предполагает периодически совершать экскурсии в те места и к тем достопримечательностям и природным памятникам, которые вызовут наибольший для вас интерес. Список основных этих мест вы можете увидеть ниже и ознакомиться с фотографиями. Чтобы ознакомиться с основными из них, может хватить и недели, но не хватит и целого лета, чтобы побывать везде, где есть что посмотреть.

Published inДругие маршруты

Be First to Comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *